ANNO SCOLASTICO 2016/17

DIRIGENTE: PROF. ROBERTO FIORINI

ACCETTURI VINCENZINA  T.I. A346 LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h. 18)

AIELLO BARBARA T.I. AD02 SOSTEGNO (h.18)

ALBONETTI CRISTINA T.I. RC (h.1)

ALPI ALESSIA T.I. A036 SCIENZE UMANE (h. 18)

APRILE RITA IVANA T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.20 )

ASPERELLA ANNA ROSA T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h. 18)

BABINI STEFANO  T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.18  )

BARONCINI LUCIA T.D. A051  MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18 )

BARSOTTI FULVIA  T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.18  )

BARUZZI MICHELA T.D. A019  DIRITTO ED ECONOMIA (h.6 )

BASSI  IUANA  T.I. A346 LINGUA E LETTERATURA INGLESE (h. 18)

BASSO SILVIA T.I. A060 SCIENZE NATURALI (h.18)

BELCASTRO GIONATA T.D. A060  SCIENZE NATURALI (h.16 )

BERTINI GIANCARLO  T.I.  A025 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE  (h. 16)

BOLOGNARI LAURA T.I.  A036 SCIENZE UMANE (h.18)

BONANTINI BARBARA  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18 )

BORGHI GIOVANNI T.I. A049  MATEMATICA E FISICA (h. 11)

BORTOLOTTI EZIO  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

BRUNORI SARA T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 19)

BUONMATTINO GIADA T.I.  A036 SCIENZE UMANE (h.18.)

BUSSI GIOVANNNI T.I. A049  MATEMATICA E FISICA (h. 18)

CALASSO ANNA MARIA  T.I.  RELIGIONE CATTOLICA (h. 18)

CALZA LISA T.I. AD02 SOSTEGNO (h.18)

CARCHIDI MARIA NATALINA T.D. A019  DIRITTO ED ECONOMIA (h.18 )

CARDANO CARLA  T.I. A060 SCIENZE NATURALI (h. 12)

CARLETTI BEATRICE T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

CARUSO VANESSA T.D.  A036 SCIENZE UMANE (h.9)

CASADIO PIRAZZOLI PAOLA  T.I. A346  LINGUA E LETTERATURA INGLESE (h.18 )

CASSESE MICHELE T.D. A029 SCIENZE MOTORIE (h.18)

CASTELLARI  GIANCARLO  T.I. A036 SCIENZE UMANE (h. 18)

CAVINA DANIELA  T.I.  A050  MATERIE LETTERARIE (h. 18)

CECI CAROLINA T.I  A025 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE (h. 18)

CERCHIERINI OMAR T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

CHIAINO ANGELA T.I.  A036 FILOSOFIA E STORIA (h.18)

CICALA DANIELA T.I. A036 SCIENZE UMANE (h. 18)

COLLINA MICHELE T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18)

COSTA SIMONA T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.18 )

CREMONINI SILVIA T.I. A446 LINGUA E CIVILTA' SPAGNOLA (h. 14)

DALL’OSSO  MARIA TERESA  T.I. RELIGIONE CATTOLICA (h. 18)

DAL MONTE MARIA GRAZIA T.I. A546 LINGUA E CIVILTA' TEDESCA (h.  18)

DAL POZZO SILVIA  T.I.  A052 MAT.LETTERARIE, LATINO E GRECO (h.18)

DARDI  MAURIZIA   T.I. A052 MAT.LETTERARIE, LATINO E GRECO (h. 18)

DAVALLE MARIO  T.I.  A037 FILOSOFIA E STORIA (h. 18)

DE DAVID ALESSANDRO T.I.  A049 MATEMATICA E FISICA (h.18)

ESPOSITO ANNA T.D. A029 SCIENZE MOTORIE(h.2)

FABBRI ALESSANDRA  T.I. A060 SCIENZE NATURALI (h. 10)

FALSONE CALOGERO T.I. A037 FILOSOFIA E STORIA (h. 18)

FERLINI NICOLETTA  T.I. A346 LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h.18 )

FERRARI GIORGIO T.I. A037 FILOSOFIA E STORIA (h. 18)

FRANCESCHELLI ANNA  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

GAGLIARDI FRANCA T.I. A346 LINGUA E LETTERATURA INGLESE (h. 18)

GAMBI MARIA CARLA T.I. A346 LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h. 18  )

GERARD PASCALE VALERIE T.D.  C031 CONVERSAZIONE FRANCESE (h.10)

GIAMPAOLO CAMILLA T.D. A446 LINGUA E CIVILTA' SPAGNOLA (h.18)

GIOVINAZZO CONCETTA MARIA ROSARIA  T.D.  A05I  MATERIE LETTERARIE (h. 18)

GIULIANI GABRIELLA T.I. A246 LINGUA E CIVILTA' FRANCESE  (h. 14)

GOLINELLI NADIA  T.I.  A060 SCIENZE NATURALI  (h.18 )

GUARINO ANGELA T.D. A025 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE (h. 18)

GUERRINI EDES  I.A.  RELIGIONE CATTOLICA  (h. 18)

GUISADO GUISADO BEATRIZ  T.I. C033 CONVERSAZIONE SPAGNOLA (h. 11)

IMPERATO CRISTINA T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.18 )

INIESTA MARTIN BARBARA LUNA T.D. C033 CONVERSAZIONE SPAGNOLA (h.3)

IOSA ISABELLA  T.I. A246 LINGUA E CIVILTA' FRANCESE h. 13)

LANZONI LARA T.I.  A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

LO GIUDICE MARIAGIULIA T.D. A246 LINGUA E CIVILTA' FRANCESE  (h. 6)

LOCAFARO GIUSEPPE ROBERTO  T.D. A446 LINGUA E CIVILTA' SPAGNOLA (h.3)

MAGNANI ROBERTA T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

MANARESI CLAUDIA T.D A049 MATEMATICA E FISICA (h.13)

MANTI ANDREA T.D A025 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE (h.18)

MARABINI BARBARA  T.I.  A051 MAT.LETTERARIE E LATINO  (h. 18)

MARANGONI FEDERICO T.I.  A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

MARANGONI MARCO  T.I.  A051 MAT.LETTERARIE E LATINO  (h. 18)

MAROCCHI PIERANGELA T.I. A060 SCIENZE NATURALI  (h. 18)

MARRI SUSANNA  T.I. A060 SCIENZE NATURALI (h. 18)

MAZZOLA DANIELA T.I. A029 SCIENZE MOTORIE (h.10)

MEDRI MARCO T.I. A037 FILOSOFIA E STORIA (h. 18)

MENNA ILARIA T.D. A546 LINGUA E CIVILTA' TEDESCA (h. 7)

MOLDUCCI MARIA ANGELA T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18 )

MONGARDI GIGLIOLA T.I. A047 MATEMATICA (h. 18)

MONTANARI IRENE  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18 )

OSIOSCHI DONATELLA T.I. A346 LINGUA E LETTERATURA INGLESE (h. 18)

PARADISO VINCENZA  T.D. A546 LINGUA E CIVILTA' TEDESCA (h. 18)

PELLEGRINO IVANA T.D. A346 LINGUA E LETTERATURA INGLESE (h. 6)

PENAZZI MARIA GRAZIA T.D. A246 LINGUA E CIVILTA' FRANCESE (h.18)

PESCHI ANDREA T.D. A036 FILOSOFIA E STORIA (h.18)

PETRUZZIELLO EMILIA  T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.21 )

RAVAGLIA ANNALISA T.I. A025 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE  (h.18 )

REGGIO ADA  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18)

ROMEO DANIELA T.D. A019  DIRITTO ED ECONOMIA (h.18)

RONCHI RAFFAELLA T.I. A049 MATEMATICA E FISICA  (h. 10)

ROSSI MARGHERITA T.I. A052 MAT. LETTERARIE, LATINO E GRECO (h.18)

RUSSO ANNARITA T.D. A049 MATEMATICA E FISICA (h.18)

RUSSO ROBERTA T.D. A346  LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h.18)

SALIERI ANNA T.I. A029 SCIENZE MOTORIE  (h. 18)

SANGIORGI MARINELLA T.I. A346  LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h.18)

SARTI STEFANO DANIELE  T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.18 )

SCARDOVI ALESSANDRA T.I. A029 SCIENZE MOTORIE  (h. 18)

SINI MARIA GRAZIA T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18 )

SPECIALE GENZIANA  T.I. A446 LINGUA E CIVILTA' SPAGNOLA  (h.18 )

SPINELLI AMBROGIO T.I.  RELIGIONE CATTOLICA (h.5)

STINCHI ANNA CHIARA T.D. A061 STORIA DELL'ARTE (h.7)

TABANELLI ANTONELLA  T.I.  A029 SCIENZE MOTORIE (h. 18)

TAGLIATI MIRIAM T.D. A025 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE  (h. 8)

TAMBA ELIZABETH T.I. C032 CONVERSAZIONE INGLESE (h. 19)

TELLARINI MARCO  T.I.  A029 SCIENZE MOTORIE (h.18)

TREVISAN ALESSANDRA  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h.18 )

TREVISAN SILVANA T.I.  A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

UTILI  SABINA T.D. C034 CONVERSAZIONE TEDESCA (h. 18)

VALENTI CRISTINA T.I. A060 SCIENZE NATURALI  (h. 18)

VENIERI ALESSIO  T.I.  A036 FILOSOFIA E STORIA (h.15)

VENTURA CHELLI  T.I. A029 SCIENZE MOTORIE  (h. 18)

VERDIRAME CHIARA T.D. A049 MATEMATICA E FISICA (h.10)

VERONESE GIOVANNA T.I. A049 MATEMATICA E FISICA (h.19 )

VERONESI MATTEO  T.I.  A051 MAT.LETTERARIE E LATINO  (h. 18)

VIGNALI CRISTINA  T.I. A051 MAT.LETTERARIE E LATINO (h. 18)

VILLA ANGELA T.I. A346  LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h.18)

VITTORI FRANCESCA T.I. A346  LINGUA E CIVILTA' INGLESE (h.14)

VITTORI TERESA  T.I. A047 MATEMATICA (h.19 )

VOLPE RITA ANGELA T.I. A036 SCIENZE UMANE (h.18 )

ZIZZI DOMENICO T.I. A060 SCIENZE NATURALI  (h. 18)